О нас

InfoBIZ – это проект по информационной поддержке и управлению коммерческими рисками, предназначенный в основном для предпринимателей и инвесторов, это стратегическое направление, реализованное компаниямиINCASO и INFODEBIT и дающее возможность расширять свой бизнес с помощью концепции разумной торговли.

 

InfoBIZ развивает культуру предпринимательства, основанную на анализе коммерческих и финансовых рисков деловых партнёров, тем самым облегчая рост продаж, благодаря использованию товарных кредитов. Знающие друг друга партнёры, обладающие финансовой прозрачностью, могут воспользоваться преимуществами товарных кредитов для увеличения своих продаж. Поскольку продажи с отсроченным платежом (использование товарных кредитов) предполагают определённый уровень финансового риска (т.е. риска, что поставленный товар не будет оплачет в оговоренный срок), продавцу явно необходимо знать, кем является его партнёр, насколько он стабилен, с финансовой или хозяйственной точки зрения. Если же Вы знаете своего партнёра, то Вам будет легче найти приемлемые решения для развития долгосрочных деловых отношений.

 

InfoBIZ предоставляет доступ к финансово-хозяйственной информации компаний из Республики Молдова: поданной финансовой отчётности, анализу финансово-хозяйственных показателей, деловой оценке (Business Scoring), сведениям из государственных регистров об организации той или иной компании, принадлежащим ей фиксированным активам и транспортным средствам, задолженностям перед государственным бюджетом и другим важным сведениям. Такая информация помогает предпринимателям принимать взвешенные решения при выдаче товарных кредитов либо коммерческих авансов своим деловым партнёрам.

 

Хорошо известно, что любая компания, запрашивающая банковский кредит, очень тщательно анализируется, чтобы предоставляющее кредит учреждение могло свести к минимуму риск неуплаты со стороны должника. Но есть ли у компаний достаточно инструментов для принятия таких решений? Теперь – да. InfoBIZ содержит всю необходимую информацию для простого и доступного понимания риска неуплаты. С помощью InfoBIZ у любой компании есть доступ к действенным инструментам финансового анализа, позволяющим расширять свой бизнес, благодаря разумной торговле.

 

INCASO – это партнёр InfoBIZ, предлагающий решения по управлению коммерческими требованиями, вытекающими из товарных кредитов, – от обеспечения требований до их полного возмещения.

 

INFODEBIT – это партнёр InfoBIZ, предоставляющий доступ как к первичным сведениям о компании, содержащимся в государственных регистрах, так и к кредитным историям.